Администрация Алексеевского сельского поселения



В районе обсудили вопросы обеспечения безопасности людей на воде

07.07.2021

2 июля 2021 года под руководством первого заместителя главы Администрации Октябрьского района Андрея Иванова в зале заседаний МКУ Октябрьского района «Управление ГОЧС» было проведено рабочее совещание с участием заместителя главы Администрации района Сергея Федосеева, ответственных должностных лиц Администраций поселений, а также приглашенных арендаторов мест отдых у воды, на тему: «Купальный сезон 2021 года: основные вопросы обеспечения безопасности граждан на водных объектах».

 

На совещании были рассмотрены вопросы санитарного состояния мест отдыха у воды, организации совместных рейдов с сотрудниками полиции, а также информирование населения о правилах безопасного поведения на воде. Было принято решение об увеличении профилактических рейдов по выявлению неорганизованных мест массового отдыха населения в выходные дни и об активизации работы по составлению протоколов по ст. 2.7 Областного закона от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях» (нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах).

 

Были заслушаны арендаторы мест отдыха и рыбалки на воде о проводимых мероприятиях с целью обеспечения безопасности отдыхающих на водоемах Октябрьского района.

 

В своем выступлении Андрей Иванов особое внимание обратил на принятие мер по предупреждению гибели людей на водных объектах, недопущению оставления детей без присмотра на воде и вблизи водоемов.

 

По итогам оперативного совещания был принят перечень поручений и определены практические пути их реализации.

 

 

МКУ Октябрьского района «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций»

 

эл.почта: oktugochs@yandex.ru

 

тел.: 8 (86360) 2-22-05




Постоянная ссылка: http://alexeevskoe.ru/info/news/news_1181.html