Администрация Алексеевского сельского поселения



Организациям важно провести сверку сведений об имуществе в течение I квартала 2023 года

27.02.2023

 Организациям важно провести сверку сведений об имуществе в течение I квартала 2023 года

Во II квартале 2023 года в целях обеспечения полноты уплаты земельного и транспортного налогов налоговые органы Ростовской области направят налогоплательщикам-организациям сообщения об исчисленных налоговыми органами суммах налогов. В регионе более 15 тысяч организаций - собственников транспортных средств и 11 тысяч организаций - собственников земельных участков.

Исчисление налога на имущество организаций в 2023 году на территории Ростовской области осуществляется исходя из налоговой базы, определяемой как среднегодовая стоимость имущества-объекта налогообложения.

Сообщения об исчисленных налоговыми органами суммах налогов составляются на основании имеющейся у налогового органа информации, полученной от соответствующих регистрирующих органов: ГИБДД МВД России, Гостехнадзора, ГИМС МЧС России, Росморречфлота, Росавиации, Росреестра.

До направления сообщений об исчисленных налоговыми органами суммах земельного и транспортного налогов, в течение I квартала 2023 года по обращению организации возможно проведение сверки сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (ЕГРН), о постановке на учет организации в налоговых органах по месту нахождения принадлежащих ей объектов.

Организация может получить выписку из ЕГРН об объектах налогообложения и если, по мнению налогоплательщика, сведения ЕГРН в части характеристик объектов необходимо актуализировать, следует сообщить об этом в налоговый орган. Налоговым органом будут уточнены сведения в соответствующих регистрирующих органах и, при наличии оснований, приняты меры по актуализации сведений в ЕГРН.

О результатах проведенной сверки налогоплательщик будет информирован.

 

Материал предоставлен УФНС по Ростовской области





Постоянная ссылка: http://alexeevskoe.ru/info/news/news_1469.html