Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Алексеевского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную

А знаете ли вы?
В 1924 году был основан «хутор Ильича», современная Ильичевка
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Новости

12.01.2023
Полезные ресурсы по поддержке бизнеса Ростовской области

12.01.2023
11.01.2023 в Храме Успения Пресвятой Богородицы, расположенном в с.Алексеевка Октябрьского района Ростовской области прошел первый Большой круг казаков Алексеевского сельского поселения. На кругу присутствовали: атаман юртового казачьего общества «Нижнедонской юрт» ОКО Первого Донского округа ВКО «Всевеликое войско Донское» Анатолий Гудков, заместитель атамана-начальник штаба юртового казачьего общества «Нижнедонской юрт» ОКО Первого Донского округа ВКО «Всевеликое войско Донское» Александр Емец, заместитель главы Администрации Алексеевского сельского поселения Задорожний Олег Александрович, представитель Администрации Октябрьского района заведующий сектором по казачеству и связям с общественными организациями по Октябрьскому району Голощапов Александр Филиппович, казаки Нижнедонского юрта, казаки Алексеевского сельского поселения.

На Большом кругу было принято решение о вхождении казачьего общества «Алексеевское» в состав Юртового казачьего общества «Нижнедонской юрт» Окружного казачьего общества Первого Донского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». Был выбран атаман казачьего общества «Алексеевское» Корсунов Андрей Викторович, первый заместитель (товарищ) атамана Кашпоров Евгений Викторович.

11.01.2023
Что такое ВДГО? Зачем проводить его техническое обслуживание? Является ли оно обязательным? И чем грозит отсутствие договора на техническое обслуживание с газораспределительной организацией?

11.01.2023
Если Вы используете газ в быту, то Вы обязаны:
- пройти инструктаж по безопасному пользованию газом в эксплуатационной организации газового хозяйства;
- иметь инструкцию (памятку) по пользованию газом;
- строго соблюдать правила эксплуатации газовых приборов;

11.01.2023
С первого месяца нового года предпринимателей ждут заметные изменения в законодательстве. Меняются сроки уплаты налогов и сдачи отчетности и в связи с выходными несколько сроков переносятся на первый рабочий день, 9 января.

10.01.2023
С наступлением низких температур повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах. Испытывать его на прочность первыми будут дети и любители зимней рыбалки. Многие забывают, что выход на лед водоема всегда опасен! Важно помнить и соблюдать основные правила поведения на водных объектах, ведь выполнение элементарных мер предосторожности - залог вашей безопасности!

10.01.2023
Отопление вашего дома может создать пожароопасную ситуацию. Оборудование для обогрева домов (установки центрального отопления, переносные и стационарные обогреватели и камины) является второй наиболее частой причиной пожаров в жилых зданиях в зимние месяцы (декабрь, январь и февраль).

29.12.2022
В период новогодних и рождественских праздников наиболее частой причиной возникновения пожара становится:
нарушение правил использования пиротехнических изделий гражданского назначения;
использование не сертифицированных елочных гирлянд (иных электропотребителей);
неосторожное обращение с источниками открытого огня;
курение в состоянии алкогольного опьянения.

29.12.2022
Каждому хочется сделать праздник красочным и красивым. Нет ничего проще! Фейерверки, петарды и другие пиротехнические изделия позволят реализовать ваши желания. Но в погоне за спецэффектами многие забывают, что у вас в руках весьма опасная вещь.

28.12.2022
Продолжается приём документов для получения денежной компенсации согласно Областного закона № 11-ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан».


Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея