Администрация Алексеевского сельского поселения Октябрьского района

На главную

Спорт

rrooff.ru/press_center/news/reyting_komand_pervenstva_rostovskoy_oblasti_sredi_detsko_yunosheskikh_na_21_03/

Опубликован итоговый рейтинг Первенства РО по мини-футболу, Ильичевская команда участвовала в возрастной группе 2003-2004, итог- 3 место из 93 команд. Вручение наград (кубок и медали) от РРООФФ будет позже. Участвовали также и в возрастной группе 2005-2006 (место 44-51 из 94 команд), и 2007-2008 (место 74 из 99 команд).

17 февраля 2018г Неклиновский район с.Покровское. Общее количество команд – 6 1 группа № Команда 1 2 3 Разница мячей Очки Место 1 Авто-Дон -26 №2 СШ №5 г.Шахты 2:5 0:3 2-8 0 3 2 ДЮСШ (команда №1) Неклиновский район 5:2 0:4 5-6 3 2 3 Ильичевка 3:0 4:0 7-0 6 1 На групповой стадии наша команда не потерпела поражений. В группе команда «Ильичевка» набрала максимум очков, не пропустив ни одного мяча от сильных соперников и при этом забив 7 мячей! 2 группа № Команда 1 2 3 Разница мячей Очки Место 1 Авто-Дон -26 №1 СШ №5 г.Шахты 11:2 13:1 24-3 6 1 2 ДЮСШ (команда №3) Неклиновский район 2:11 5:2 7-13 3 2 3 ДЮСШ (команда №2) Неклиновский район 1:13 2:5 3-18 0 3 Основная (первая) команда Авто-Дон -26 №1 СШ №5 г.Шахты одержала в группе 2 победы и забила 24 мяча своим соперникам в группе ½ финала ДЮСШ (команда №3) Неклиновский район – Ильичевка 0:8 В полуфинальном матче разгромили еще одну из команд хозяев турнира. Забили при этом 8 мячей и не пропустили еще в одном матче. ½ финала Авто-Дон -26 №1 СШ №5 г.Шахты - ДЮСШ ( команда №1)Неклиновский район 1:1 (по пенальти 2:1). Победу одержала в серии пенальти команда Авто-Дон -26 №1 СШ №5 г.Шахты. За 3 место ДЮСШ ( команда №1)Неклиновский район - ДЮСШ (команда № 3) Неклиновский район 9:1 Итак в финале нам предстояло играть с командой из г.Шахты, которая на данный момент возглавляет общий рейтинг команд области в этом чемпионате. Матч получился очнь напряженным. Несмотря на то что в самом начале матча наши ребята забили первыми. Долгое время счет оставался прежним. В середине второго тайма за нарушение правил в наши ворота был назначен пенальти. И вновь отличной реакцией отметился наш вратарь Лешкин Дмитрий. Взял намертво удар соперника с 7-ми метровой отметки. К сожалению за 3 минуты до конца второго тайма в результате ошибки н7ашего игрока команда из г.Шахты счет сравняла. Но уже в следующей атаке опасный удар нанес игрок нашей команды и мяч был переведен на угловой. За 2 минуты до конца основного времени матча после подачи углового ребята забили решающий гол в матче. Матч так и закончился 2:1. Очередная победа в областном турнире. И снова в Неклиновском районе. Теперь надолго запомнится команда «х.Ильичевка» из одноименного маленького поселка Октябрьского района РО. В итоге первое место и и кубок в однодневном областном турнире. На данный момент команда из г.Шахты по прежнему лидер областного рейтинга, но благодаря победе на турнире команда «х.Ильичевка» поднялась на четвертое место в областном рейтинге. Также приз лучшему вратарю турнира вручен Лешкину Дмитрию. За весь турнир пропустивший лишь один мяч. Финал Ильичевка - Авто-Дон -26 №1 СШ №5 г.Шахты 2:1. Тренер преподаватель ДЮСШ Октябрьского района Руднев М.В.

Соревнования спортивных семей в зачет муниципального этапа Спартакиады Дона.

12.03.2016 года состоялись соревнования спортивных семей. Алексеевское поселение представляла семья Цагельник, которые заняли 2 место.

На территории Алексеевского сельского поселения расположено семь плоскостных спортивных сооружений: