Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Алексеевского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную

А знаете ли вы?
В 1924 году был основан «хутор Ильича», современная Ильичевка
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Об организации и проведении призыва граждан на военную службу осенью 2021 года

24.09.2021

Сегодня, 24 сентября, под председательством заместителя Губернатора Ростовской области Вадима Артемова состоялось заседание призывной комиссии Ростовской области.

 

В региональном заседании приняли участие заместитель главы Администрации Октябрьского района Сергей Федосеев, заведующий сектором по мобилизационной работе Андрей Усков.

 

В повестке дня был рассмотрен один вопрос - об организации и проведении призыва граждан на военную службу осенью 2021 года в Ростовской области.

 

С основными докладами выступили военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров, главный специалист управления лечебно-профилактической помощи министерства здравоохранения Ростовской области Лидия Черкашина, председатель Регионального отделения ДОСААФ России Ростовской области Анатолий Трушин, начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Ростовской области Владимир Бухалов.

 

Если говорить об Октябрьском районе, то на службу в Вооруженные силы РФ весной было призвано 86 молодых людей. На заседании район был отмечен в числе лучших муниципальных образований, а показатель эффективности работы Ростовской области в 2021 году является одним из лучших на территории Южного военного округа.

 

Осенний призыв пройдет с 1 октября по 31 декабря. Карантинные мероприятия граждане, призванные на военную службу, будут проходить в воинских частях в течение двух недель. Одной из основных задач станет организация подготовки граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям в образовательных организациях регионального отделения ДОСААФ России. Курсанты должны завершить обучение и сдать экзамен Государственной инспекции безопасности дорожного движения до завершения призывной кампании.

 

Также в рамках призыва будет усилен контроль за своевременным прохождением призывниками основного и дополнительного медицинского обследования.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       



Фотогалерея