Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Алексеевского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную

А знаете ли вы?
В 1924 году был основан «хутор Ильича», современная Ильичевка
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Количество письменных обращений по вопросам землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости заметно снизилось

29.10.2019

         За 9 месяцев текущего года в отдел землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Ростовской области поступило 419 обращений граждан и юридических лиц, что на 17% ниже данного показателя за аналогичный период 2018 года.

             Чаще всего граждане задавали вопросы об оценке, определении описания местоположения границ объектов недвижимости, а также о предоставлении документов государственного фонда данных.

           Почти половина – 200 обращений, касалась оценки недвижимости и содержала несогласие заявителей с величиной кадастровой стоимости или с увеличением размера налога на имущество физических лиц. Кроме того, в своих обращениях граждане просили разъяснить порядок оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости и работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Ростовской области.

             Теме описания местоположения объектов недвижимости в отчетном периоде было посвящено 191 обращение, основными вопросами стали исправление реестровых ошибок в местоположении границ земельных участков, а также несогласие заявителей с приостановлением осуществления кадастрового учета.

           Значительная часть обращений граждан по вопросам описания местоположения объектов недвижимости является следствием наличия в Едином государственном реестре недвижимости реестровых ошибок, которые были допущены кадастровыми инженерами в ходе кадастровых работ и землеустроителями при проведении межевания в порядке, определенном действующим законодательством до 01.03.2018 года.

            В своих обращениях заявители отмечают, что при подготовке межевых планов, содержащих исправленные сведения, основной проблемой является поиск документов, являющихся достаточными для обоснования и исправления реестровых ошибок.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       



Фотогалерея