Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Алексеевского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную

СОТРУДНИКИ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ ПОЧТИ ТЫСЯЧУ ОБУЧАЮЩИХ СЕМИНАРОВ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МФЦ

30.12.2019

          20 декабря состоялось заключительное в текущем году обучающее мероприятие для специалистов МФЦ, задействованных при приеме и выдаче документов в рамках оказания государственных услуг Росреестра. Всего за 11 месяцев текущего года в Управлении Росреестра по Ростовской области и территориальных отделах Управления было проведено 975 обучающих мероприятий.

       Заключительный семинар 2019 года был посвящен внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений в уведомительном порядке.

        К таким сведениям относятся:записи о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия правообладателя, записи о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости, записи о наличии прав требований в отношении зарегистрированного права.

        Темами обучающих встреч традиционно становятся наиболее актуальные вопросы, которые чаще всего возникают у сотрудников многофункциональных центров.В этом году специалисты Росреестра рассказали слушателям об особенностях осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на созданные здания, сооружения, а также объекты незавершенного строительства, об основаниях и сроках приостановления осуществления государственной регистрации прав и (или) государственного кадастрового учета. Коснулись темы отказа в осуществлении регистрации прав и (или) государственного кадастрового учета, внесения в ЕГРН сведений об аресте по заявлению заинтересованного лица, особое внимание уделили требованиям к документам, предоставляемым для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

       По мнению участников семинара, регулярно проводимые обучающие мероприятия, позволяют сократить количество ошибок, допускаемых при приеме документов в рамках оказания государственных услуг Росреестра.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       



Фотогалерея